Другая часть дома не зарегистрирована в регистрационной палате, и судья говорит, что надо регистрировать.

• г. Ижевск

При разделе имущества возник спор по рыночной стоимости жилого дома. Судья говорит, что экспертизу можно проводить только по той части жилого дома, которая зарегистрирована на праве собственности. Другая часть дома не зарегистрирована в регистрационной палате, и судья говорит, что надо регистрировать. Права ли судья, ведь на землю право собственности зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя! При разделе имущества отдельно определяются размеры земельного участка и домовладения, которое на нем расположено. Поэтому судья права. С уважением, Дмитрий Константинович.