Правомочен ли директор МУП принять решение о своей премии на основании Устава и руководства муниципального образования?

• г. Павлово

Может ли директор МУП вынести распоряжение о своем премировании из средств бюджета МУП? На основании Устава – Учредитель Администрация муниципального образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Директор сам себе не может выплатить премии. Может премировать работников, а директора должен премировать вышестоящий орган. Скорее всего так, но это не окончательно. Просто на практике я встречал, что муниципальные, государственные учреждения, как правило, поступают так.

согласен с коллегой