Как обязать мужа развестись и выплачивать алименты, если он скрывает информацию о работе и не является на суд?

• г. Ставрополь

Я не живу с мужем уже год есть общий ребенок, хочу подать на развод и на алименты но он не хочет говорить где работает и какая зарплата, и не собирается приезжать. Подскажите пожалуйста смажет нас развести суд и обязать его выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Может, напишите заявление и если нет зарплаты то просите определенную сумму.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

При неявке ответчика в суд, судья вправе вынести заочное решение.