Решение суда о принудительном лечении алкоголизма

• г. Красногорск

Как добиться решения суда о принудительном лечении алкоголизма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Будьте добры, изложите обстоятельства, исходя из которых у Вас возник вопрос.

Спасибо, что откликнулись. Есть семья. Мама и папа пенсионеры, дочь - 30 лет и сын - 40 лет Суть в следующем. На протяжении многих лет сын пьет. нигде уже давно не работает, только пьет. Очень часто возникают скандалы дома. Милиция бездействует. Очень часто случаются драки, были попытки с его стороны задушить, получил полгода условно. Естественно сам не бросит. Есть ли какая либо надежды с помощью законных оснований переломить ситуацию? Варианты рассматривали два: тюрьма и принудительное лечение. Посоветуйте, что нужно (документы, свидетельства и т.п.), чтобы обратиться в суд. Спасибо