Мать противитcя встрече отца и ребенка с его новой семьей

• г. Ревда

С мужем в разводе 5 лет, ребенку 6 лет. Никакого участи в воспитании ребенка никогда не принимал, запрет на встречи с ребенком с моей стороны никогда не было (встречался когда ему было удобно и проводил столько времени сколько он хотел, как правило встречи по его желанию были не регулярными и не длинными, суммарно если посчитать это около 9 часов в месяц). жизнью ребенка, его интересами никогда не интересовался. Морально никогда не помогал т.к. одной ребенка было очень тяжело поднимать и воспитывать. Алименты платит регулярно по решению суда. Несколько месяцев назад официально женился и сейчас требует ребенка в свою новую семью. Познакомить со своей женой и подружить своего ребенка с ребенком жены от первого брака. Я против таких встреч и тем более на чужой территории. Ребенок всегда страдал что у всех есть папы а у него нет, он знал что папа живет в другой семье и с другой женщиной. Ему было обидно и неприятно что он бросил маму ради другой женщины. Все эти детские обиды накопились у него в душе и лишний раз травмировать его психику не хочу. Ребенок знакомится с той семьей не желает. Я ребенка против отца никогда не настраивала. Против встреч отца и ребенка как на моей территории так и в общественных местах (без присутствия постронних для ребенка лиц, я имею ввиду его жены) я не имею. Все как прежде... встречайся в любое время и сколько хочешь... от таких встреч он отказывается и требует только встреч ребенка для совместного времяпрепровождения только со своей новой семьей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не исполнять требования отца. В случае возникновения спора о том где, когда и в какое время отец может встречаться с ребенком, решение об определении этого принимает суд по иску заинтересованной стороны. При этом будут учитываться, в том числе и те обстоятельства о которых Вы написали.