Заявление об исключении упоминания о бывшем супруге как отце в документах ребенка

• г. Колпашево

У меня ситуация такова. Надо исключить сведение об отце. Нужно написать заявление. Так как отец не является биологическим отцом. С биологическим отцом мы сейчас состоим в браке. На момент рождения ребенка не состояли в браке. Но состояла в браке с бывшим мужом, поэтому в ребенок взял фамилию бывшего. Помогите пожалуйста в состовления заявления в правельной форме. Заранее блогодорю.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж должен написать исковое заявление об оспаривании отцовства, а настоящий муж подтвердить в суде готовность стать отцом ребенка.