Поставщик продуктов питания - необходимость предоставления копий деклараций соответствия и закон, определяющий этот вопрос

• г. Пермь

Мы являемся поставщиком продуктов питания. При поставке товаров в торговые точки, помимо тов. накладной и счет-фактуры, мы прилагаем реестр деклараций соответствия на поставляемый товар, т.к. декларации поставляемые производителем приходят к нам в единственном экземпляре. Но не смотря на это торговые точки в предверии проверки на магазинах требуют от нас эти декларации. Достаточно ли на магазине одного реестра деклараций или необходимы ещё и копии? На какой закон необходимо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на те продукты питания, на которые требуется обязательное подтверждение соответствия необходимы копии соответственно либо сертификатов либо деклараций о соответствии при этом они также должны быть заверены печатью поставщика, если мне память не изменяет то перечень таких продуктов установлен Постановлением Правительства РФ № 981 от 01.12.2009 г.