Права приставов на имущество - могут ли забрать его в счет гашения долгов?

• г. Новосибирск

В нескольких банках у меня кредиты, платила всегда вовремя. В данный момент у меня началась очень сложная финансовая ситуация и платить не имею возможности. У моих близких родственников у всех в собственности имущество, через несколько месяцев у меня тоже появится. Могут ли приставы забрать их или мое имущество в счет гашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Имущество родственников приставы не имеют право забрать, на Ваше имущество могут наложить арест. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.