Как получить налоговый вычет на строительство и покупку земельного участка по дачной амнистии?

• г. Ростов-на-Дону

В 2010 нами был приобретен участок в СНТ (далее ДНТ). В 2013 году планируем начать строительство дома, для постоянного проживания. Сможем ли мы получить налоговый вычет (если строение оформим по дачной амнистии) на строительство и на покупку земельного участка? Какие документы необходимо собирать? Заранее благодарна Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Налоговый вычет получить сможете, т.к. вид процедуры гос.регистрации права собственности (по "дачной амнистии" или нет) на объекты недвижимости роли не играет; ведь вами произведены материальные (вытекающие из финансовых) затраты на приобретение зем.участка, строит.материалы и т.п., - следовательно имеете право получить компенсацию в виде уменьшения налогового бремени (т.е. налоговый вычет). Удачи!