Проблема с принятием письма о праве первой покупки в провинциальном городе и возможные выходы из ситуации

• г. Нефтекамск

Уважаемый Сунагатуллин Айрат Аглямович, но в нашем провинциальном городке все нотариусы отказались принять письмо о праве первой покупки. Ответ один-мы не практикуем такие вещи. Ну не в суд же на них подавать? А телеграмму опять может не принять второй сособственник, так как я писала, что он работает на главпочтампе. Одно письмо уже пропало, которое было адресовано на рабочее место. Есть ли выход в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пусть не принимает. В этом случае курьер составит документ об отказе в принятии телеграммы. С учётом предыдущих двух возвратов писем суд может счёсть предпринятые вами меры достаточными и исчерпывающими, а действия второго сособственника недобросовестными.

Как вариант могу предложить выдать доверенность на третье лицо, которое уведомит второго собственника от вашего имени. Если предположить, что он отказывается получать письма, адресованные лично вами, то от другого лица вполне может получить.