Предоплата и расписки - проблемы с сдачей квартиры в Московской области

• г. Москва

Сняли квартиру в Московской области 2-х ком с условием что 1 ком будет прикрыта, хозяин будет раз в 3 недели на проверке, предоплата за 2 мес вперёд.

Но я подписала договор письменно с расписками. В итоге хозяин постоянно дома, кот где и был раньше т.е. в квартире. Прожили ток 4 дня, уже встал вопрос что будет сдана вторая комната., а сегодня прибежал на работу: дай денег 6 тыс в долг на неделю! На всё вышесказанное был получен отказ.

Ругаться не хочу. Но что делать? Вызывать милицию?

С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

При чем тут полиция. У Вас гражданско-правовые отношения - регулируются в судебном порядке при отсутствии консенсуса между сторонами.

Сформулируйте свои требования (надлежащее испонение договора или рассторжение с возвратом и возмещением ущерба) и в суд.

Елена, надо смотреть Ваш договор. На словах он мог сказать, что угодно. Вопрос, что Вы подписали и что там написано.

позвоните, я вас проконсультирую по телефону по данному вопросу 89253715776

ДОГОВОР НАЙМА

г. Одинцово «_18_»_января_2013г.

___паспорт серия: ______№_____________

выдан __________________________________________________________«____» _____________ ______г.,

зарегистрированныйпо адресу:

тел.:_______________________________ именуемый(ая) в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны, и

____паспорт серия:

выдан

зарегистрированный(ая) по адресу: _

тел.:_ именуемая в дальнейшем Наниматель, с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Наймодатель передает Нанимателю во временное возмездное владение и пользование (найм), для проживания квартиру, расположенную по адресу: г.Одинцово ул.Можайское шоссе д.49, кв.52

далее Квартира.

1.2 Квартира принадлежит Наймодателю на основании __________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

1.3. Срок договора найма устанавливается с «19_»_января_2013_г. по «__-__»_____-________200_ г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1 Наймодатель обязан:

2.1.1. Передать Нанимателю Квартиру в пригодном для проживания состоянии, а также ключи от Квартиры, на условиях, установленных настоящим договором.

2.1.2. Устранить, за свой счет недостатки Квартиры, о которых он умышленно или по забывчивости не сообщил Нанимателю при заключении настоящего договора.

2.2. Наймодатель имеет право посещать Квартиру в присутствии Нанимателя один раз в месяц, с предварительным согласованием даты и времени посещения с Нанимателем.

2.3. Наниматель обязан:

2.3.1. Использовать Квартиру только для проживания.

2.3.2. Своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях Квартиры.

2.3.3. Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором.

2.3.4. Своевременно производить плату за наем Квартиры и иные платежи, предусмотренные п. 3.8. настоящего договора.

2.3.5. Освободить Квартиру по истечении срока найма, установленного настоящим договором.

2.3.6. Возместить Наймодателю вред (ущерб), причиненный Нанимателем Квартире или Имуществу в период срока найма, установленного настоящим договором.

3. ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ

3.1. Плата за наем Квартиры составляет 15.000 (Пятнадцать тысяч рублей) в месяц.

3.2. Указанный размер платы фиксированный и в одностороннем порядке изменению не подлежит.

3.3. На момент подписания настоящего договора Наниматель передал Наймодателю аванс, составляющий 5.000 руб (Пять тысяч рублей)_.

3.4. При передаче Квартиры и Имущества Наниматель обязуется выплатить Наймодателю плату за первые __2_(два)__ месяца_ найма, которая за вычетом аванса составит сумму в 25.000руб (Двадцать пять тысяч рублей)

3.5. В дальнейшем оплата за наем производится не позднее _19-го числа каждого месяца.

3.6. Счета за _электроэнергию _оплачивает Наниматель.

3.7. Все расчеты между Сторонами по настоящему договору подтверждаются документально.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Наймодатель гарантирует на момент подписания настоящего договора выполнение следующих условий: Квартира не сдана в наем (аренду), не отчуждена, не заложена, в споре, под запрещением (арестом) не состоит, предметом долга не является, а так же согласие лиц, имеющих право распоряжаться Квартирой.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Пролонгация договора является правом Наймодателя.

5.2. Настоящий договор составлен на двух страницах в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5.3. Неотъемлемой частью настоящего договора с момента его подписания Сторонами является Акт

6.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. ________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наймодатель: ______________________________________________________________________________

ФИО, подпись

Наниматель: _______________________________________________________________________________

ФИО, подпись