Требования при разводе - необходимость справки с работы бывшего супруга о неполучении пособий по беременности и уходу за ребенком

• г. Москва

При получения пособия по беременности - если я разведена - нужна будет справка с места работы бывшего мужа, что он не получает пособие?! И вопрос по пособие по ухрду за ребенком - если я в разводе, а свидетельстве о рождении ребенка - бывший супруг фигурирует как отец - нужна ли будет справка с работы, что он не получает пособия по уходу за ребенком, несмотря на то, что мы в разводе?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Справка с места работы быв. мужа потребуется для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет такая справка не нужна, т.к. пособие выплачивается лицу фактически осуществляющему уход.