Как получить пособие по уходу за ребенком без справки от бывшего мужа?

• г. Пермь

Вот в чем вопрос-нужна ли мне справка от бывшего мужа, для получения пособия с места работы по уходу за ребенком до 1,5 лет, что он это пособие не получает, ситуация моя осложнена тем, что бывший муж и не является отцом моего второго ребенка, но наше постановление суда о разводе от 26.09.2014 г вступило в силу только 05.03.2015 г, а ребенок родился 12.01.2015 г. Бывший муж на протяжении 8 лет не проживает на территории Пермского края, связи с ним я не поддерживаю, по всем известным ранее телефонам не отвечает. Как мне восстановить право на получение пособия по рождению ребенка и до 1,5 лет, если я знаю, что все эти справки он просто никогда мне не сделает и пришлет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если бывший муж записан в свид-во о рождении ребенка, то справка нужна. Сделайте сами запрос в ФСС о том, что муж пособия не получает