Куда обратиться и какие аргументы использовать при жалобе на соседку, которая незаконно отгородила территорию возле лифта и не позволяет нам пользоваться этим пространством

• г. Североморск

Какие аргументы нам привести и куда надо жаловаться на соседку по лестничной клетке, которая отгородила территорию возле лифта, построив там кладовку. Нас пользоваться ею не пускает. На сколько я понимаю, она не имеет на это права, да и приватизировать, как она говорит, она не могла эту часть лестничной клетки.

Ответы на вопрос (1):

Это общая долевая собственность, которая не может быть приватизирована. А, если я правильно поняла - речь идет именно об этом. Жаловаться можете куда угодно - начиная от прокуратуры, Государственной жилищной инспекции, управляющей домом организации, заканчивая судом, в итоге.