В какую организацию можно обратиться с жалобой, как отстоять свои права?

• г. Нижний Новгород

Один из соседей по площадке занял общую территорию на лестничной клетке и без согласия остальных соседей, без предупреждения построил кладовку. Хотя некоторое время назад трое соседей договорились построить на этой территории общую кладовку (четвертый отказался). В ТСЖ на нашу жалобу ответили: разбирайтесь сами, полюбовно, но так не получается - сосед говорит, что раз он построил, а мы участия не принимали (мы об этом строительстве узнали по факту), то кладовка его и не о чем говорить. В какую организацию можно обратиться с жалобой, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, ну такого быть не может, что бы Вы узнали о постройке кладовки по факту. Ведь он ее не за ночь выстроил, утром Вы проснулись, а кладовка стоит.

Вы сами пишите, что участия не принимали, значит знали о строительстве.

Полагаю разрешить спор можно мировым соглашением, Вы скидываетесь и выплачиваете ему каждый по доле от затраченных им средств и соответственно занимаете эту долю в кладовке.

Можно подать в суд, но суд это дорого (адвокат), долго и нервов много потратите. Нестоит.

С Уважением.