Возможно ли оформить дачный участок в собственность по дачной амнистии, если собственником был умерший и прямой наследник (дочь) не принимала наследство вовремя?

• г. Москва

Можно ли оформить дачный участок в собственность по дачной амнистии, если собственник умер, а я, прямой наследник (дочь), в наследство не вступала. Срок вступления в наследство упущен.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оформить наследство путем признания права

Теперь только в суде. Обращайтесь - поможем

Ольга, здравствуйте! Для начала обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования. Возможно, срок не пропущен, и речь можно вести о фактическом принятии наследства.

С уважением,

Харченко О.В.