Как развести собственников от земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, которые остались неиспользованными уже 17 лет?

• г. Воронеж

Каким образом можно изъять земельные участоки у собственников, если участки им выданы около 17 лет назад под индивидуальное жилищное строительство, а оно до сих пор не ведется. Участки заросли и на них абсолютно ничего нет застроенного.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, в первыую очередь, если конечно у вас есть такая возможность, внимательно изучить договор на основании которого предоставлялся этот зем. участок. В нем как правило указаны сроки в течение которых застроийщик обязан приступить к возведению строений и последствие несоблюдения этих сроков, в т.ч. и изъятие земельного участка. Но изъять зем. участок может орган, котороый его предоставлял. Вы какое отношение имеете к земельным участкам?