Как защититься от неправомерного обвинения в наркотическом опьянении после остановки ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил инспектор ГИБДД, проверив документы он сказал что у него есть подозрения на то что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. После подписания протокола об отстранении управлением тс, меня доставили в отделение и провели тест на алкоголь, показания прибора 0.000, что отмечено двумя понятыми и протоколом. Далее привезли в мед. кабинет, где я сдал анализ мочи, после выдав временное отпустили домой, дав повестку через 2 недели прийти в отделение полиции.

Во время всех этих процедур я немного поругался с инспектором, теперь есть сомнения какие будут результаты. Хотя в течение двух часов после этого я сдал еще раз анализ мочи в независимой экспертизе. Для себя точно знаю что ничего не употреблял.

Как быть, что можно мне посоветовать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самое лучшее, прийти с адвокатом