Подскажите, сколько раз можно так переносить рассмотрение дела если жена не будет приходить в суд?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: мы с женой разводимся, инициатор развода я. Жена разводиться категорически отказывается, настаивает на примирении хотя я уже более полугода живу с другой семьей и возвращаться не собираюсь. Одно заседание суда было, по просьбе жены дали отсрочку 3 месяца (у нас несовершеннолетний ребенок). На второе заседание жена не явилась, хотя повестки нам вручили сразу в суде. Судья в отсутствие жены отказалась нас развести, сказала "вам надо развод, вы ее и ищите". Дали еще две недели отсрочки. Подскажите, сколько раз можно так переносить рассмотрение дела если жена не будет приходить в суд? Слышал что бывает "заочное" рассмотрение дела, подскажите пожалуйста как это правильно называется и могу ли я потребовать это в суде? С ув. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать ходатайство суду о рассмотрении дела без Вашего присутствия всвязи с тем, что Ваше решение о разводе остается неизменным.