Проблемы с оформлением участка - как разрешить споры между наследниками и администрацией?
50₽ VIP

• г. Питкяранта

После смерти моего отца остался дом по 1\2 доли у меня и 1\2 доли у дяди (свид. О гос. регистр. Имеются) и прилегающий к нему участок (не оформлен в собственность) .ранее дядя в 1992 г.оформил половину участка в собственностью (свид. Имеется) и его половина участка считается как ранее учтеный. Я же начал оформлять вторую половину участка в конце 2012 г,прошел межевание, поставлен на кадастр. Учет осталось получить разрешение с администр. И зарегистр в росреестре, но администрация отказала в выдаче разрешения ссылаясь на ст.36 зем. кодекса. И предлагает чтоб перевести дом как 2-х квартирный, но дядя на это не пойдет да и затратно это будет. Я в тупике, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, у Вас -долевая собственность, поэтому и заявление на оформление участка в долевую собственность администрация будет производить по заявлению ДВУХ сособственников. Попробуйте обжаловать отказ МО в суд, есть положительная практика.

Ирина, администрация не имеет право ставить Вам такие условия, а ст. 36 Зем.кодекса наоборот дает Вам право, как собственнику здания, оформить право собственности на данный зем. участок.