Участие обоих супругов в бракоразводном процессе - обязательно ли и возможность отсутствия одного из них на суде

• г. Белая Калитва

При бракоразводном процессе обязаны присутвовать оба супруга? И имеет ли право один из супругов отсутствовать на суде при бракоразводном процессе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

присутствие на судебном заседании это право, а не обязанность.

ответчик обязательно должен надлежащим образом быть извещен, а один из супругов может отсутствовать на суде, при этом заявить ходатайство о рассмотрении дела без его участия.

Может и отсутствовать. ВСе равно разведут.

Может и отсутствовать, пусть напишет заявление чтобы проводили судебное заседание в его отсутствие.