Как разрешить спор о переезде с ребенком после развода и установление его места жительства?

• г. Брянск

После развода собираюсь с ребенком (2,5 года) переехать в другой город? Муж против, говорит, что этим я препятствую его общению с сыном. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? И Обязательно ли нужно устанавливать место жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ли нужно устанавливать место жительства ребенка?

Место жительства ребёнка, имеется в виду с одним из родителей. Не обязательно, но желательно и переехать с ребёнком. имеете полное право. отец может его навещать.это только его проблемы.(если суд определит место жительства ребёнка с Вами). куда хотите туда и уезжайте, ограничения может отец наложить только на вывоз ребёнка за границу, в судебном порядке.