Моего бумажника с кредитными картами украли, и я хочу узнать, какую ответственность несет компания/магазин, в котором была совершена покупка без паспорта и пин-кода

• г. Иркутск

Меня зовут Андрей, я из города Иркутск. На днях у меня украли бумажник, в том числе с кредитными картами банков. Преступник сумел воспользоваться одной из карт и совершил покупку в магазине, при том что пин-код карты и паспорт у меня на руках и данные эти он не мог знать. Заявление в отдел полиции я написал. В праве я подать в суд на компанию/магазин/, который позволил воспользоваться злоумышленнику моей банковской картой без паспорта и запроса пин-кода или что в таком случая делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первым, что нужно было сделать это известить банки о краже ваших карточек и их блокировке. На магазин в суд подать у вас вряд ли получится.