Возможно ли оспорить решение банка и погасить кредит без штрафов?

• г. Тобольск

4 года назад был взят кредит в банке для другого лица, он сам его оплачивал, но год назад он погиб и кредит никто не оплачивал, так как об этом я не знал. За этот год банк ниразу не уведомил, что кредит не оплачивается, ссылаясь на то что не могли меня разыскать, у меня сменился номер телефона, Теперь когда сумма штрафа за неуплату достигла 300000 рублей мне предъявили штрафные санкции. Можно ли оспорить решение банка и погасить кредит без штрафов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Только имея на руках договор в судебном порядке.