Наследование неродной внучки после смерти дедушки - какие доли получат родственники?

• г. Архангельск

Интересует вопрос:

У бабушки с дедушкой 1-комнатная квартира. Приватизирована по 1/2 каждому.

В октябре бабушка (мать моей мамы) умерла. Завещания не оставила.

В ноябре умер неродной дедушка (отчим мамы). Оставил завещание-свою 1/2 квартиры мне (неродной внучке). Завещание было оформлено в больнице. Дедушка и бабушка были в законном браке. У дедушки своих детей не было, зато есть 5 родственников (сестры и братья). Вопрос: кто и в каких долях получит наследство (1-комн. Квартира)? По моим данным его родственники не ходили к нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна! Его долю получит на кого составлено завещание, После смерти бабушки Ваша мама является наследником первой очереди и если есть еще дети в равных долях.