Определение мошенничества - признаки и возможность взыскания ущерба от фирмы

• г. Санкт-Петербург

По каким признакам можно определить мошенничество?

Например, если действия представителя фирмы приводят к потере денежных средств клиента, который обратился за услугой в фирму. Представитель фирмы, пользуясь доверием клиента и преследуя корыстные цели, пренебрегает его интересами, что приводит к потере денежных средств клиента.

Какие есть признаки мошенничества?

Можно ли требовать в этом случае от фирмы возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я думаю, эти действия работника можно квалифицировать как мошенничество. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. № 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" - в этом документе Верховный суд разъясняет положения Уголовного кодекса. Возмещение ущерба потерпевшая сторона может предъявить фирме, а фирма может потребовать возмещения вреда путем предъявления регрессного иска от виновника..