Может ли гражданин России с кредитом в 600000 рублей без просрочек выехать за пределы страны?

• г. Шахты

Гражданин России имеющий кредит в банке в размере 600000 рублей но погашение кредита производит во время без просрочки может выехать за пределы России? При этом не имея ни каких других задолженностей.

Ответы на вопрос (1):

Может, конечно. Запрет на выезд за пределы РФ возможен на основании постановления пристава, а оно может быть только на основании вступившего в силу решения суда. У Вас даже просрочка может быть, но если нет решения суда и постановления пристава тоже не будет.