Возможно ли изменить решение федерального суда мировым судом спустя девять лет?
• г. Горячий Ключ
Может ли мировой суд отменить или изменить решение федерального суда по истечении девяти лет после вступления решения федерального суда в силу.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Нет, он в принципе этого не может сделать.
Спросить28.01.2013, 19:39,
г. Санкт-Петербург
нет, не может.
Владимир
г. Москва
Мировой судья это первая инстанция, а районный суд это апелляционная инстанция по отношению к мировому судье. (ст 320.1 п 1 ГПК РФ) Обжалование решения апелляции в первой инстанции не предусмотрено законодательством РФ. Если рассмотрение было по тем же основаниям, а если по тому же вопросу, но по разным основаниям, то это не отмена апелляции, а новый процесс.