Бывшая жена требует прекратить мое право пользования жилым помещением - что делать?

• г. Пермь

Бывшая жена проживает в комнате общежтия с мой дочерью и сыном от второго брака. Комнату дали мне, когда работал в жкх, до брака. Развелись в 2004 году и я уехал в другой город. Года 4 назад я съездил и оформилдоговор соцнайма на себя. Сейчас бывшая жена подала иск о признании прекратившим право пользоваия жилым помещением. Подскажите пожалуйсто, что это означает, и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья.

Бывшая жена, обратившись в суд с подобным иском, признает Вас утратившим право пользования жилым помещением, Вас снимут с регистрационного учета, и Вы лишитесь права пользования данным жилым помещением.

Что можно сделать? До рассмотрения дела вселиться в комнату, расставить свои вещи и проживать в ней. Вот только реально ли это в Вашем случае?

Желаю всего доброго.

Илья, вы можете возражать против иска, приводить свои доводы, настаивать на том, что непроживание в квартире является временным и обусловлено неприязненными отношениями с бывшей женой. Платили вы за жилье или нет? Это важно.