Как лишение родительских прав может повлиять на получение пенсии по потери кормильца?

• г. Тольятти

Меня зовут Юля. У меня такой вопрос. Хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав, и скорее всего результат будет положительный, есть все основания для этого. В будущем после его смерти смогу ли я получать пенсию по потери кормильца на своих двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

даже лишенный родительстких прв супруг не освобждается от уплаты алиментов;

после его смерти дети будут иметь право на получение пенсии в связи с потерей кормильца

Конкретно интересует вопрос о том, на что имеют дети после ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ОТЦА, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ, т.е. право на его долю в квартире и на пособие по потере кормильца??????