Вопрос о налоговом платеже по продаже квартиры после развода

• г. Северодвинск

Весной развелись с женой, летом продали квартиру. Продавала бывшая жена, по доверенности. Налог на прибыль выплачивать вместе с ней, или мне одному? Квартира была в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если квартира была оформлена на Вас, то выплаты будете производить Вы. Если деньги с женой поделили, то вправе потребовать с неё компенсацию по уплате налоговых платежей. Добровольно либо через суд.