Требование сотрудника ДПС предъявить документы на ГБО и свидетельство об опрессовке газового баллона для водителя маршрутной Газели

• г. Сызрань

Являюсь водителем категории D на маршрутной Газели. Имеет ли право сотрудник ДПС требовать от меня предъявить документы на ГБО, а главное свидетельство об опрессовки газового баллона. Если имеет, то на основании чего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, так как это напрямую связано с безопасностью дорожного движения.