Требование сотрудника ДПС предъявить документы на ГБО и свидетельство об опрессовке газового баллона для водителя маршрутной Газели

• г. Сызрань

Являюсь водителем категории D на маршрутной Газели. Имеет ли право сотрудник ДПС требовать от меня предъявить документы на ГБО, а главное свидетельство об опрессовки газового баллона. Если имеет, то на основании чего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, так как это напрямую связано с безопасностью дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос у меня, имеет ли права проверять сотрудник ДПС, водителей т/с на медосвидетельствование, ведь он не медработник который уполномоченый в данной профессии,

и какие документы он должен предьявить, если хочешь ознакомиться, на основании чего он проверяет?

На азс требуют талон на опресовку газового балона, я гражданин Украины и гбо установлено в Украине законно ли это?

Имеет ли право сотрудник дпс проверять документы на гбо?

Имеет ли право сотрудник полиции требовать предъявить сотрудника общепита (либо другой организации, где наличие медицинской книжки у работника обязательно) медицинскую книжку! Если да то на каком основании (ссылку на законодательный акт если можно)? зарание спасибо за размышление над данным вопросом!

Я являюсь водителем маршрутного автобуса (ГАЗели, имеется схема маршрута) коммерческой маршрутной сети г.Омска. За месяц был дважды оштрафован инспекторами ДПС за якобы остановку в зоне действия знака остановка запрещена на остановке маршрутных транспортных средств. Правомерны ли действия инспекторов в отношении меня? Если нет-подскажите мои дальнейшие действия. Заранее благодарен.

Имеет ли право сотрудник дпс требовать права и документы на машину вне оборудованного стационарного поста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать диагностическую карту у водителя пассажирской газели, но газель находится в частном использование, т.е.без маршрута.

Я гражданин украины. Остановили сотрудники дпс, (я не нарушал, просто остановили) не предъявив своего удостовнерения и не представившись, потребовал мои документы, после чего сфотографировал. Имеет ли право сотрудник дпс фотографировать мои документы? И на каком основании?

Имеет ли права сотрудник дпс после остановки меня на грузовом авто с кму (авто в собственности, занимаюсь перевозкой грузов по городу и области) требовать предьявить ему свидетельство о регистрации ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение