Имею ли я право получить льготную пенсию в 45 лет, работая дояркой в прикухонном хозяйстве ФКУ ОИУ ОУХД 4 УФСИН России по Архангельской области?

• г. Няндома

Работаю 18 лет дояркой в прикухонном хозяйстве ФКУ ОИУ ОУХД 4 УФСИН России по Архангельской области. Имею ли я право получить льготную пенсию в 45 лет. А то моему брату в 50 не дали льготной пенсии хотя трудовой и северной стаж у него выработан. Управление не даёт подтверждение что он все года работал с осужденными. Он работал трактористом в нашем хозяйстве и весь день проводил с осужденными летом заготовка кормов а зимой подвозка сена. Вот у меня вопрос имею ли я право на эту пенсию или это на усматрение работодателя? П. Ерцево.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия от работодателя не зависит. Судя по тексту, в 45 лет - не имеете.