Какова процедура выплаты налогового вычета на имущество при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита?

• г. Воронеж

Помогите разъяснить вопрос с налоговым вычетом на имущество, купила квартиру 21,12,12 г., за 2050000 - 1550000 наличные, 500000 ипотечный кредит сбербанка. 13% выплачиваются от стоимости квартиры, т.е.266500 рублей, выплачивается эта сумма сразу или помесячно?

Ответы на вопрос (1):

13 % выплачивается от суммы не более 2 млн. (вычет) плюс к вычету можете предъявлять суммы процентов по кредиту. Если подаете заявление на работе, то у Вас просто не удерживают налог, если по итогам года, то возвращают ту сумму налога, которая была удержена за год. И так каждый год пока всю сумму не вернете.