Проблемы получения звания Ветеран труда - различия в законодательстве

• г. Алексин

Моя тётя (60 лет) имеет общий трудовой стаж более 40 лет. Она обращалась в пенсионный фонд, в органы соцзащиты с заявлением о присвоении званияВетеран труда. Заявление у неё не взяли, сказав что ей не положено это звание т.к. нет наград. Её подруга (62 года) , проживающая в Калиниградской области, имея стаж 35 лет и не имея наград это звание получила на основании Закона 22, 23. Я не могу найти эти Законы. Может мы неправильно что-то поняли. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Алексин !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" необходимо:

-достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

-наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

-наличие Трудовых наград СССР либо России федерального уровня.

По данному вопросу вам необходимо будет обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

13:23 моск.