Наследование дома - права бабушки и претензии дочери к наследству дедушки

• г. Новосибирск

Бабушка с Дедушкой купили дом, при покупки дома находились в браке, свидетельство о собственности только на Бабушку дом+земля. Дедушка умер. Нужно ли ей подавать на наследство т.к. может ли ее дочь претендовать на наследство Дедушки. При этом Бабушка написала завещание на внуков. Получит ли что нибудь мать.

Ответы на вопрос (2):

То что дом и земля оформлены на бубушку не значит, что ей все принадлежит. По закону имущество супругов приобретенное в совместном браке делится пополам. Значит ей принадлежит только половина дома и земли. На остальную часть принадлежащую мужу ей и дочери нужно вступать в наследство. В завещании она внукам может завещать только свою, долю, после вступления в наследство и оформления доли от мужа, может завещать и её.

Здравствуйте. Вступать в наследство нужно не позже 6 месяцев с даты открытия наследства. Если срок уже прошел - в судебном порядке. Если нужна помощь - звоните 8 905 934 0770