Возможные наказания за проникновение в частную собственность при отсутствии уголовного прошлого

• г. Моздок

Извините, не могли бы вы помочь. Ранее человек не привлекался к уголовной ответственности, а тут задержали при проникновении в частную собственность, завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункты а и б и статье 30 пункт 3. Что за это ему грозит? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158 УК рФ

Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))

ч. 2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если действительно в первый раз, то возможен штраф, если трудоустроен, или обязательные работы, так же возможен условный срок. Не исключено и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон по ст.25 УПК РФ если потерпевший напишет заявление на примирение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

Совершил кражу в магазине строительства на сумму 11 000 рублей. Завели уголовное дело по статье 158 часть два (средней тяжести). Что мне грозит по этой статье, если я ранее не привлекался к административной и уголовной ответственности, и возвращу обратно украденный товар? Как мне помириться с магазином? Спасибо.

Вопрос-если я ранее не был судим не привлекался к уголовной ответственности, то светит мне реальный уголовный срок по статье 158 часть 2 пункт В?

Знакомого задержали при продаже гашиша. При себе обнаружили 150 гр. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Что ему грозит?

Заполняя анкету форма 4 если привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 что писать (уголовное дело прокрашено - примирение сторон)

На меня завели уголовное дело по ст. 264.1, рассмотрение дела будет в особом порядке. Ранее в июне 2015 привлекли по ст. 12.8, штраф я до сих пор не оплатил и ранее привлекался к уголовной ответственности по статья 228 часть 2 к 6 годам лишения свободы, освободился в 2013 году, что мне сейчас грозит?

Интересует статья 228 часть 2. Открыто уголовное дело в марте. Человек ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался. Стоит ли ему надеяться на амнистию, посвященную 65-ти летию со дня Победы, и ожидается ли какая-либо анистия в этом году? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 112 часть 1 ук рф если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, то что ему могут присудить по этой статье?

Здраствуйте. У меня надзор я совершил кражу на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2 пункт в что мне грозит.

Поймали в магните с кражей на сумму 2200 завели уголовное дело по статья 158 часть 2 ранее привлекался по статье 264 ч 1 что мне за это светит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение