Как продать свою долю в двухкомнатной квартире, имеющей общую собственность с мамой и братом?
• г. Санкт-Петербург
У меня в совместной с мамой и братом собственности есть двухкомнатная квартира Причем мне принадлежит 1/2, а маме и брату по 1/4. Я хочу продать свою долю. Что для этого необходимо сделать? Надо ли переводить квартиру из отдельной в комунальную, чтобы прордать свою комнату?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Отдельная квартира не может стать коммунальной. Можете определить через суд порядок пользования квартирой....О порядке предложения права преимущественной покупки вам уже разъяснено...