Здравствуйте! Если в моей квартире прописан сын и у него долги, могут ли приставы без моего разрешения зайти и описать

• г. Омск

Если в моей квартире прописан сын и у него долги, могут ли приставы без моего разрешения зайти и описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Омск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому вы как мама, НЕ отвечаете по долгам своего совершенолетнего сына принадлежащим вам имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

18:18 моск.