Оплата отпуска по беременности и родам для временно работающих сотрудников государственной службы

• г. Уфа

Я нахожусь на временной должности на гос. службе, работаю недавно. Мне оплатят до родовые и после родовые? И будут ли мне оплачивать ежемесячно декретные на ребенка. Спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается Всем (независимо от того временная это должность или нет),

но вопрос в том, кто его будет выплачивать и в каком размере.

Если Ваш страховой стаж будет меньше 6 месяцев на момент ухода в декретный отпуск, то размер будет определяться по МРОТ на момент выхода в декретный отпуск. С 1 января размер МРОТ 5205 рублей.

Всех благ!