Учредитель-соучредитель ООО с 50% долей в уставном капитале - право на подписание товарной накладной и возможные последствия

• г. Юрга

Я соучредитель ООО. У меня доля в уставном капитале 50%, как и у второго учредителя-который является ген. директором. Имею ли я право расписываться в товарной накладной? И что мне за это грозит если не имею права?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что вы являетесь учредителем, действовать от имени юр.лица вы можете только по доверенности. Если вы получите товар и распишитесь в накладной, а фирма откажется от его оплаты, то стоимость товара могут взыскать с вас.