Необходимые документы и лицензии для открытия кафе или закусочной - требования СЭС, Роспотребнадзора и получение патентов

• г. Киров

Какие документы нужны для открытия кафе, закусочной? Интересует, что требует СЭС, Роспотребнадзор, нужно ли получать лицензии какие нибудь (например на роздничную торговлю) или патенты?

Ответы на вопрос (1):

Иван, для открытия кафе требуется много документов. Нужны учредительные документы юридического лица; документы, подтверждающие Ваши правовые основания пользования помещением (аренда или собственность); лицензия на розничную торговля алкогольными напитками, заключение СЭС, Роспотребнадзора, Пожнадзора о возможности открытия кафе. Для более подробной консультации обращайтесь по тел. 78-46-06 (Правовое агентство "КОДЕКС-информ", 610017, Киров, Горького, 5-708).