Последствия и обязанности работодателя и инвалида второй группы при устройстве на работу

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, при устройстве на работу я обязан говорить работодателю о том, что я инвалид второй группы. И каковы последствия для меня и для работодателя, просто я боюсь, что мне откажут в устройстве. Группа выдана бессрочно, рабочая.

Ответы на вопрос (1):

Сообщать не обязательно, но в любом случае мед.осмотр проходить будете