Как и где подать на алименты в Перми и какие документы нужны?

• г. Пермь

Я плачу уже алименты. У нас с женой родился ребенок. Куда в Перми жена может подать на алименты, и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Перми или в другом городе в мировой суд по месту жительства истца, раз у нее ребенок. Для подачи на алименты нужно иметь свидетельство о браке или разводе, свидетельство о рождении ребенка, справку о семейном положении, при возможности справку о доходах ответчика.

Евгений, жена может подать иск о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства

Кто истец, а кто ответчик? Спасибо.