Можно ли продать квартиру купленную в ипотеку и погасившую её материнским капиталом, но не наделив детей долями.

• г. Москва

Можно ли продать квартиру купленную в ипотеку и погасившую её материнским капиталом, но не наделив детей долями.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только с разрешения органа опеки, предварительно выделив доли детям. Если вы продадите не выделив детям доли, то вас могут привлечь по ст. мошенничество