Коррупция, родственнические связи и ущемление сотрудников - как избавиться от безнаказанности директора нашего института?

• г. Гомель

Директор нашего института ворует, ремонт длится уже 10 лет, постоянно что-то переделывают, а это как известно самый лучший способ отмывания денег, набрал на работу своих родственников и назначил их на должности, в том числе свою жену начальником отдела, брата заместителем главного механика, мужа своей племянницы зам. нач.отдела, а саму племянницу скоро поставит начальником планово-экономического отдела. Людей унижает со страшной силой, заставляет людей безо всяких оснований отказываться от должностей, чтобы освободить их для своих родственников. Во время ремонта в институте отремонтировал две своих квартиры, к слову сказать для покупки второй квартиры взял вместе с женой безвозмездную ссуду в размере 10 млн в 2005 году каждому как нуждающиеся в жилье, для этого специально развелись и стали задним числом на очередь нуждающихся, имея трехкомнатную квартиру. Посоветуйте как нам от него избавиться, грамотные специалисты бегут из института из-за него. Зарплата растет только у руководителей. Куда и каким образом можно обратиться инкогнито и как раздобыть доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла. Данную жалобу направьте в прокуратуру.