Как приобрести статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в ДЖП по г.Москва без проживания по месту службы 10 лет?

• г. Москва

Я военнослужащий оф. по контракту. Женат, есть несовершеннолетний ребенок. Жил площади в собственности не имеем. В Москве служу с 2011. прописаны по месту службы. В соответствии с законом о статусе военнослужащего я имею право на программы по обеспечению жильем в том субъекте в котором прохожу службу. Как приобрести статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в ДЖП по г.Москва, если я подхожу под все критерии кроме проживания по месту службы 10 и более лет? Или можно как то этот критерий обойти?

Ответы на вопрос (1):

для постановки на очередь в качестве нуждающегося необходима общая выслуга 10 лет и более. В данном случае Вам необходимо обратиться в ДЖО МО РФ или подведомственный ему орган, в соответствии с дислокацией Вашей воинской части, для предоставления вам списков документов, необходимых для постановки на очередь. В случае отказа и при наличии документов, указанное решение ДЖО можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев