Как обезопасить себя при продаже квартиры с участием бывшего мужа, находящегося на учете в психиатрической больнице

• г. Москва

Мой бывший муж по суду получил 1/8 доли в 2-х комн. Моей кв-ре ЖСК. Предстоит продажа кв-ры и одновременная покупка ему комнаты при его предварительном выборе и согласии. Но во время судебного разбирательства он, то-ли пп причине, то-ли целенаправленно, попал в Алексеевскую психиатрическую б-цу и был там 1,5 м-ца. Я не знаю диагноза, состоит ли он на учете, является-ли он сейчас дееспособным! Он всего боится, что его все обманут! Каким образом получить справку из ПНД. нужно-ли вызывать врача на сделку, как себя обезопасить, если он потом, после оформления откажется от своего решения и будет все опротестовывать, ссылаясь на свое психическое состояние. Как следует поступать в этом вопросе! Спасибо! С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (2):

Алла, пусть на момент подписания договора пройдет мед. освидетельствование. Недееспособным он может быть только при условии решения суда. Думаю, ВЫ бы об этом узнали.

Алла,справку из ПНД обязательно получите.Обращайтесь,помогу.Мед.освидетельствование нужно будет,если все таки на учете в ПНД он состоит