Как правильно оформить прекращение выплаты алиментов при изменении условий проживания ребенка?

• г. Москва

У мужа есть сын от первого брака. Он регулярно выплачивает алименты. Сейчас сын будет жить с нами по взаимному решению. На словах бывшая жена отказалась от выплат. Хотелось бы это правильно оформить юридически без судов. Как и куда обращаться? После развода было определено проживание сына с матерью. Сейчас ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Только в суд. С иском об освобождении от уплаты алиментов.

Отказ от права - ничтожен. Поэтому невозможно оформить отказ без судебного решения.

Всего доброго.

Светлана! Составьте соглашение об определении места проживания ребенка и отказе от выплаты алиментов.