Как установить отцовство - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня такая ситуация, Мне 21 год и я иностранный гражданин, в 20 лет разыскал своего отца, хотим установить отцовство. Скажите что понадобится для этого и какие документы? ЗА ранее спасибо огромное за вашу помощь и понимание!

Ответы на вопрос (3):

Константин!

Скорее всего без суда не получится, свидетели, согласие отца с иском. Если Вам захочется-геннетическая экспертиза.

Уважаемый Константин!

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Необходимо обратиться в суд. В рамках судебного разбирательства возможно проведение генетической экспертизы. Могу представлять Ваши интересы в суде.